Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Tvix-7000 и внешний USB диск Samsung  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX-7000 И ВНЕШНИЙ USB ДИСК SAMSUNG

Автор Сообщение
Alex_tvix 
новичок

новичок
28.04.2010 - 9:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите советом, прошивка 1.5.17 подключаю через USB внешний накопитель Samsung 1,8 mini размер 250 ГБ, диск видит, видит файлы, но при попытке воспроизвести видео файлы- пишит данный файл поврежден или не поддерживает, музыка играет как-то ускоренно с искажениями. Внешний диск USB отформатирован под NTFS. при подключении другого накопителя WD (160 ГБ, NTFS) все читает и проблем нет. На старой прошивке 1.3.137 тоже самое.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
28.04.2010 - 20:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

возможно недостаточное питание для него или имеет место какая то несовместимость USB контроллеров.
Проверьте работоспособность на разных USB портах твикса и еще можно попробовать подключить жесткий диск с помощью двойного кабеля (который питание берет от второго разъема).
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
29.04.2010 - 11:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

USB-контроллер скорее всего в порядке, с ними вообще проблем почти не бывает, а вот шнурок стоит проверить. У меня внешний хард глючил страшно, с родным шнурком, мне посоветовали заменить его на более толстый и это решило проблему.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
29.04.2010 - 23:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У самсунгов какие то хитрые внешние HDD есть, там сами харды со встроенными USB контроллерами. Может в них беда какая...
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.